Разболтовка субару импреза 2008 хэтчбек

Разболтовка субару импреза 2008 хэтчбек

Разболтовка дисков ниссан кашкай. Шины и диски для Nissan Qashqai, размер колёс на Ниссан Кашкай Параметры колесных дисков ниссан кашкай

Трудно представить автомобиль без шин, ведь именно они обеспечивают его передвижение. У каждого производителя имеются свои требования и параметры в отношении данного элемента транспортного средства. И Ниссан Кашкай также не стал исключением. Производитель при изготовлении подобрал оптимальные шины для Ниссана Кашкай в зависимости от параметров кузова и ходовой части.

Описание параметра

Каждый автовладелец задумывался об усовершенствовании своего автомобиля при помощи тюнинга или замены оригинальных деталей и компонентов на более привлекательные или современные. Главное, что отвечает за экстерьер — это диски и шины. От размера и цвета колесных дисков, а также способа изготовления зависит не только экстерьер транспортного средства, но еще и ездовые качества. Авто с колесами большого размера смотрится гораздо привлекательнее аналогичного с оригинальными.

Размер колес «Мазда» 3, шины «Пирелли» R16

Улучшить привлекательность машины — это хорошее стремление, однако не основное. Главное, чтобы тюнинг не снижал эффективность работы.

Помимо привлекательности, выбранные изделия должны соответствовать параметрам разболтовки колес «Мазды» 3, а также установленным заводским размерам дисков и шин. Несоответствие данных параметров ведет к неправильной и небезопасной эксплуатации транспортного средства.

В лучшем случае, не угадав с разболтовкой колесных дисков «Мазды» 3, изделия просто не подойдут. Однако использование переходных колец позволяет установить даже неподходящие колеса. В таком случае передвижение будет являться постоянным риском.

Читать еще:  Съемник для снятия подшипников ступицы

Разболтовка и сверловка — один и тот же параметр. Разболтовка Mazda 3, как и любого другого автомобиля, обозначается как PCD. Для максимально простого объяснения используется такое объяснение: сверловка — это количество болтов и диаметр окружности, на которой просверлены отверстия, предназначенные для них.

Большая часть автолюбителей не обращают внимания на эти данные, в связи с чем испытывают трудности при выборе и покупке новых изделий, что случается при износе старых или смене времени года. Если во время подбора знать эти данные, то с полной уверенностью можно говорить о том, что колесо установится.

Неправильно подобранные шины для «Мазда» 3 — огромная угроза безопасности водителя и пассажиров. В лучшем случае некачественные покрышки скажутся негативно на уровне износа деталей и узлов ходовой части, а в худшем может привести к аварии.

АутоЗип35
Добавить комментарий